За один час работы на станке первый рабочий изготовил 16 деталей, а второй рабочий - 20 деталей. Третий рабочий за 4 ч изготовил столько деталей, сколько вместе изготовил первый рабочий за a ч и второй рабочий за b ч. Сколько деталей изготовил третий рабочий за 1 ч? Вычислите при a=3; b=2

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:38
    0
    1) 16*3=48 - первый рабочий

    2) 20*2=40 - второй рабочий

    3) 48+40=88 - третий рабочий за 4 часа

    4) 88:4=22 - третий рабочий за час

    ответ 22 детали