За один час работы на станке первый рабочий изготовил 16 деталей, а второй 20 деталей. Третий рабочий за 4 часа изготовил столько деталей, сколько вместе изготовил первый рабочий за a ч и второй - за b ч. Сколько деталей изготовил третий рабочий за 1 ч? Вычеслите при a = 3; b = 2

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:51
    0
    1) 3*16=48 (Дет) 1 рабочий изготовил

    2) 20*2=40 (дет) 2 рабочий изготовил

    3) 40+48=88 (дет) вместе изготовили 1 2 рабочий

    4) 88:4=22 (дет) изготовил 3 рабочий за час