За 1 час работы на станке первый рабочий изготовил 16 деталей а второй 20 деталей третий рабочий за 4 часа

изготовил столько деталей сколько вместе изготовил первый рабочий за а часов И второй за b ч. Сколько деталей изготовил третий рабочий за 1 ч? Вычислите при а = 3; b=2

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:19
    0
    1) 16*3=48 (д.) - изготовит 1 рабочий за 3 часа

    2) 20*2=40 (д.) - изготовит рабочий за 2 часа

    3) 48+40=88 (д.) - изготовит 3 рабочий за 4 часа

    4) 88:4=22 (д.)

    Ответ: 3 рабочий изготовит за 1 час 22 детали.