на обычном станке рабочий делает 15 деталий за час, а на станке с ЧПУ в 3 раза больше. На сколько больше деталей он сделает на станке с ЧПУ, чем на обычном станке, за 8 часов работы.

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 23:07
    0
    1) 15 х3=45 (дет./час) - сделает на станке с ЧПУ.

    2) 15 х8=120 (дет.) - сделает за 8 часов на обычном станке.

    3) 45 х8=360 (дет.) - сделает за 8 часов на станке с ЧПУ.

    или:

    3) 120 х3=360 (дет.) - сделает за 8 часов на станке с ЧПУ.

    4) 360-120=240 (дет.) - больше на станке с ЧПУ.

    Ответ: на 240 деталей
  2. 8 ноября, 23:17
    0
    15*8=120 (сделает за 8 часов на обычном станке

    3*15=45 (за 1 час работы на станке с ЧПУ)

    45*8=360 (на станке с ЧПУ за 8 часов работы)

    360-120=240 (дет)