Два рабочих должны изготовить 720 деталий для станков. Один рабочий делает 44 деталий в час, второй рабочий 36 деталий за час. Сколько деталий им останется изготовить через 3 часа совместной работы?

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 23:01
    0
    1) 44+36=80

    2) 80*3=240

    3) 720-240=480
  2. 10 мая, 00:00
    0
    1,) 44*3=132 2) 36*3=108 3) 132+108=240 4) 720-240=480