Завод получил заказ на выпуск станков. За первый месяц он выпустил 212 станков, за второй - на 6 станков больше. Осталось выпустить 175 станков. Сколько станков было заказано заводу?

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 20:46
    0
    Вычислим кол-во станков за второй месяц

    212+6=218 (с)

    Вычислим сколько было заказано

    212+218+175=430+175=605 (с)

    Ответ: 605 станков было заказано заводу.
  2. 22 февраля, 23:13
    0
    1 месяц 212 станков

    2 месяц 212 + 6 = 218 станков

    Осталось 175

    212+218+175 = 605 станков

    Ответ: 605 станков