1. Завод выпустил 81 900 деталей что на 17% больше плана сколько деталей выпустил завод сверх плана 2. завод выпустил 92 800 деталей что на 16% больше плана сколько деталей выпустил завод сверх плана

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:47
    0
    1. 81 900=117% или 1,17

    х=100% или 1

    81 900 * 1 / 1,17 = 70000 дет. должен был выпустить по плану

    81 900 - 70000=11900 дет. выпустили сверх плана.

    2.92 800 = 116%

    х-100%

    х=92 800*100/116=80000 дет. должен был выпустить по плану

    92 800-80000 = 12800 дет. выпустил. сверх плана.