Завод по плану должен изготовить 537 000 изделий. План был выполнен на 102.5%. Установите: 1) сколько изделий выпустил завод 2) сколько изделий выпустил завод сверх плана

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 04:06
    0
    1) 537000 x 1.025 = 550425 (изделий всего)

    2) 550425 - 537000 = 13425 (изделий сверхплана)
  2. 17 августа, 05:38
    0
    1) 537000:100*102,5=550425 (изд.) - выпустил завод

    2) 550425-537000=13425 (изд.) - выпущено сверх плана

    или так: 102,5-100=2,5 (%) - изделий выпущено сверх плана

    537000:100*2,5=13425 (изд.) - выпущено сверх плана