Как решить задачу

Купили 3 кг муки по 13 р. За 1 кг и сколько же сахара по 14 р. За 1 кг. Сколько денег уплатили за покупку?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 02:12
    0
    1) 13 * 3 = 39 (руб) заплатили за 3 кг муки

    2) 14 * 3 = 42 (рубля) заплатили за столько же кг сахара

    3) 42 + 39 = 81 (рубль)

    Ответ: 81 рубль заплатили за всю покупку.
  2. 29 января, 02:16
    0
    13*3=39 рублей за муку

    14*3=42 рубля за сахар

    39+42 = 81 рубль всего