Помогите решить задачу Миша потратил 1/3 своих денег на покупку новой книги, 1/6 денег на покупку тетрадей, 4/15 денег на покупку карандашей а остальные деньги на покупку альбома. Какую часть денег Миша потратил на покупку альбома?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:12
    0
    Пусть x все деньги

    1) 1/3*x потратили на книгу

    2) 1/6*х потратили на тетради

    3) 4/15*х потратили на карандаши

    4) х - (1/3*х + 1/6*х + 4/15*х) = х-47/90*х=43/90