1) Сократить дробь:

12/14; 56/70.

2) Сравните дроби:

7/8 и 13/16; 7/11 и 5/8.

3) Вычислите:

2/7+3/8; 5/6-4/9; 3 1/8+2 5/6; 5 11/12 - 3 7/18.

4) В 1 день продолжительность 8 1/4 ц. яблок, а 2 на 2 3/8 ц. меньше. Сколько яблок продали за 2 дня?

5) Решите уравнения:

7 5/24-х=2 5/16;

(х+5/12) - 9/20=11/15

6) Миша потратил 1/3 своих денег на покупку книги, 1/6 денег на покупку тетрадей, 4/15 денег на покупку карандашей, а остальные деньги на покупку альбома. Какую часть своих денег он потратил на альбом?

7) Найдите все натуральные значения х, при которых верно неравенство х/5<8/15?

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 03:19
    0
    1) 12/14=6/7 (сократили на 2)

    56/70=28/35 (тоже на 2)

    2) 0.88 > 0.82

    0.64 > 0.63

    3) 0.29+0.38=0.67

    0.84-0.45=0.39

    3.88+4.17=8.05

    42.59-2.06=40.53
  2. 1 ноября, 05:49
    0
    6/7

    4/5

    7/8>13/16

    7/11>5/8

    2/7+3/8