Миша потратил 1

3

своих денег на покупку новой книги, 1

6

денег - на

покупку тетрадей, 4

15

денег - на покупку карандашей, а остальные

деньги - на покупку альбома. Какую часть своих денег потратил Миша

на покупку альбома?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:41
    +1
    1) 1/3+1/6+4/15=10/30+5/30+8/30=23/30 (денег) - потратил на всё кроме альбома

    2) 30/30-23/30=7/30 (денег) - Миша потратил на альбом