В трёх цехах завода 660 станков. число станков во втором цехе составляет 75% станков первого цеха, а число станков в третьем цехе составляет три пятых станков второго цеха. сколько станков в каждом цехе.

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:42
    0
    Обозначим количество станков переменными. В первом цеху - х станков, во втором - 0,75 х = 3/4 х, в третьем - 3/5 (3/4 х) = 9/20 х=0,45 х

    Зная, что всего станков 660, решаем все уравнением:

    х+0,75 х+0,45 х=660

    2,2 х=660

    х=300

    Таким образом, в первом цеху у нас 300 станков, во втором - 0,75*300=225 станков; в третьем - 0,45*300=135 станков.

    Ответ: 300; 225; 135