1) В трех цехах завода 270 станков. В первом цехе станков в 3 раза больше, чем в третьем, а во втором - на 20 станков, чем в третьем. Сколько станков в третьем цехе завода?

2) Найдите число а) если четыре седьмых от а) равны 40% от 80.

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:09
    0
    Х-станков в 3 цехе, х+20-во 2,3 ч-в 3

    3 х+х+20+х=270

    5 х=270-20=250

    х=250:5=50-станков в 3 цехе

    50+20=70 станков во 2 цехе

    50*3=150 станков в 1 цехе

    4/7 а=80*0,4

    4/7 а=32

    а=32:4/7=32*7/4=56