В трёх цехах завода 270 станков. В первом цехе станков в 3 раза больше, чем в третьем. А во втором - на 20 станков больше, чем в третьем. Сколько станков в третьем цехе завода?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 18:08
    0
    В 1 ц.-? в 3 раза больше, чем в 3

    Во 2 ц.-? на 20 станков больше, чем в 3

    В 3 ц.-? ст.

    Пусть в 3 ц.-х станков, тогда во 2 - х+20, во 1-3 х

    3 х+х+х+20=270

    5 х+20=270

    5 х=270-20

    5 х=250

    х=250/5

    х=50

    Ответ: ...