В трех цехах 270 станков в первом цехе станков в 3 раза больше чем в третьим цехе во 2 цехе на 20 станков больше чем в третьим цехе вопрос сколько в третьим цехе станков

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:07
    0
    Х в третьем цехе

    3 х в первом цехе

    х+20 во втором цехе

    х+3 х+х+20=270

    5 х+20=270

    5 х=270-20

    5 х=250

    х=250:5

    х=50 станков в третьем цехе

    3*50=150 станков в первом цехе

    50+20=70 станков во втором цехе