В трёх цехах завода 270 станков. в первом цехе в 3 раза больше станков, чем в третьем, а во втором, - на 20 станков больше, чем в третьем. Сколько станков в третьем цехе завода?

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 20:57
    0
    Х - количество станков в третьем цехе

    3 х - количество станков в первом цехе

    (х + 20) - количество станков во втором цехе, из условия задачи имеем:

    3 х + (х + 20) + х = 270 5 х = 270 - 20 5 х = 250 х = 50 станков в третьем цехе
  2. 10 октября, 22:29
    0
    Х - число станков в 3 цехе

    3 х - число станков в 1 цехе

    х + 20 число станков во втором

    3 х+х+20+х=270

    5 х = 270 - 20

    5 х = 250

    х = 250 / 5

    х=50 станков в третьем цехе