В первом цехе станков в 1,4 раза больше чем в третьем а во втором цехе на 20 станков больше чем в третьем сколько станков в каждом цехе если в трех цехах 190 станков

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:16
    0
    Х ст. - в 3-ем цехе

    1,4 х ст. - в 1-ом цехе

    (х+20) ст. - во 2-ом цехе

    1,4 х+х+20+х=190

    3,4 х=190-20

    3,4 х=170

    х=50 ст. - в 3-ем цехе

    1,4·50=70 ст. - в 1-ом цехе

    50+20=70 ст. - во 2-ом цехе