Помогите с задачей.

Путешествуя от Углича по Волге на катере, ребята в первый день проплыли 72 км, а во второй день с той же скоростью-48 км. Сколько всего часов длилась экскурсия на катере, если во второй день катер был в пути на два часа меньше, чем в первой?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 04:39
    0
    72-48=24 (км) - разница

    24:2=12 (км/ч) - скорость

    72:12=6 (ч.) - 1-ый день

    48:12=4 (ч.) - 2-ой день

    6+4=10 (ч.) - длилась экскурсия
  2. 8 ноября, 07:09
    0
    1) 72-48=24 (км) - разница

    2) 24:2=12 (км/ч) - скорость

    3) 72:12=6 (ч) - 1 день

    4) 48:12=4 (ч) - 2 день

    5) 6+4=10 (ч) - длилась экскурсия