Путешествия от углича по волге на катере ребята в первый день проплыли 72 км о во второй с той же скоростью 48 км сколько всего часов длилась экскурсия на катере если во второй день катер был в пути на 2 часа меньше

нарушение!

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:23
    0
    1) 72-48 = 24 (км) проплыл катер в первый день больше, чем во второй день; 2) 24/2=12 (км/час) скорость катера; 3) 72+48=120 (км) всего проплыл катер; 4) 120/12=10 (час) длилась экскурсия