Путешествуя от углича по волге на катере, ребята в первый день проплыли 72 км., а во второй день с той же скоростью-48 км. Сколько всего часов длилась экскурсия на катере, если во второй день катер был в пути на два часа меньше, чем в первый?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 19:32
    0
    72-48=24 км-это два часа

    в итоге если 24 это два часа значит нам надо

    24:2=12 км/x-скорость катера

    72/12=6 часов они были в пути в 1 день

    48/12=4 часа были в пути во 2 день