3/7 всех учеников 5 B класса выполнили проект только на компьютеое 2/7 написали только вручную а остальные выполнили проект и на компьютере и вручную. Проект только на компьютере и только вручную выполнило всего 20 учеников. Сколько учеников выполнили проект использовав оба способа?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:19
    0
    5/7 Это 20 учеников (2/7+3/7=5/7)

    20*5/7=4 ученика Это 1/7 класса

    4:1/7=28 учеников в классе

    28-20=8 человек и тем и другим способом