3/7 всех учеников 5 в класса выполнили проект только на компьютере, 2/7 написали только вручную. Проект только на компьютере и только вручную выполнено всего 20 учеников. Сколько учеников выполнили проект, использовав оба способа.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 13:29
    0
    3/7+2/7=5/7 (учеников) выполнили только на компьютере или только вручную, а это 20 учеников

    20:5/7=20*7/5=28 (учеников) всего

    28-20=8 (учеников)

    Ответ: 8 учеников выполнили проект, использовав оба способа