3/7 всех учеников 5 класса выполнили проект только на компьютере 2/7 написили только вручную а остальные выполнии проект и на компьютере и вручную проект только на компьютере и толко вручную ввполнило всего 20 учеников сколько учеников выполнили проект использовов оба способы

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:31
    0
    1) Узнаем сколько всего человек в классе.

    20 / (3/7+2/7) = 20:5/7 = 20/1 * 7/5 = 140/5 = 28 (человек)

    2) 28-20=8 (человек) использовали оба способа