Масса трех дынь равна 9,1 кг вторая дыня на 0,8 кг тяжелее первой, а масса третей дыни составляет 0,625 массы первой и второй дынь вместе. Найдите массу второй дыни

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 05:48
    0
    Пусть х вторая дыня, х-0.8 первая, (2 х-0.8) * 0.625 третья

    тогда х+х-0.8 + (2 х-0.8) * 0.625=9.1

    3.25 х-1.3=9.1

    3.25 х=10.4

    х=3.2

    Ответ 3.2 кг
  2. 3 мая, 07:43
    0
    Х - масса первой дыни

    (х+0,8) - масса второй дыни

    (х+х+0,8) * 0,625 - масса третьей дыни

    х + (х+0,8) + (х+х+0,8) * 0,625=9,1

    3,25 х=9,1-1,3

    х=2,4

    2,4+0,8=3,2 - масса второй дыни