Маша считает что 2 арбуза тяжелее 3-х дынь. А Миша считает что 3 арбуза тяжелее 4 дынь. Известно что один из ребят прав а другой ошибается. Что тяжелее? 12 арбузов или 19 дынь. Считается что все арбузы весят одинаково и все дыни весят одинаково.

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:01
    0
    Считается что 2 арбуза тяжелее 3 дынь говорит маша

    а миша говорит что 3 арбуза тяжелее 4 дынь

    то 12 арб и 19 дынь?

    например 1 арбуз весит 5 кг

    а дыня 3 кг

    умножим что считет маша 2*5=10 арб кг 3*3=9 кг дн

    а миша 3*5=15 кг арб и 4*3=12 арб

    то 12*5=60 кг арбузы и 19*3=57 кг дыни

    ответ арбуз больше весит дыни