Фермер привез на рынок арбузы. В первый день он продал 1/3 всех арбузов и 6 арбузов. Во второй день 1/4 остатка и 8 арбузов и в третий день продал 1/2 нового остатка и 10 арбузов. После этого осталось 16 арбузов. Сколько всего арбузов привез фермер на рынок? Сколько арбузов он продал во второй день?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:28
    0
    Обратным счетом.

    (16+10) * 2=52 на начало третьего дня

    (52+8) + (52+8) * 1/3=80 на начало второго дня

    (80+6) + (80+6) * 1/2=129 было арбузов

    Ответ: всего привез 129, во второй день продал 28.