Решить задачу 6 класс Фермер привез на рынок арбузы. В первый день он продал 1/3 всех арбузов и ще 6 арбузов. Во второй день 1/4 от остатка и 8 арбузов и

в третий день подал 1/2 от нового остатк и 10 арбузов. После этого у него осталось 16 арбузов. Сколько всего арбузов привез фермер на рынок? Сколько арбузов продал на второй день

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:57
    0
    Обратным счетом.

    1) (16+10) * 2=52 на начало третьего дня

    2) (52+8) + (52+8) * 1/3=80 на начало второго дня

    3) (80+6) + (80+6) * 1/2=129 было арбузов

    Ответ: всего привез 129, во второй день продал 28.