Фермер привез на рынок 8 ц картошки в первый день он продал 320 кг а во второй день 0,6 этого количества сколько картошки продал фермер в третий день какую часть привезенной картошки продавал фермер в каждый на трёх дней? Вырази эти части в процентах

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 13:03
    0
    1) 800-320=480 (кг) - картошки в 1-ый день

    2) 480:6*1=80 (кг) - картошки во 2-ой день

    3) 800-320-80=400 (кг) - картошки в 3-ий день
  2. 26 апреля, 14:33
    0
    8 ц = 800 кг

    320*0,6=192 кг продал во второй день

    800 - (320+192) = 288 кг продал в третий день

    320:800*100=40% продал в 1 день

    192:800*100=24% продал во 2 день

    288:800*100=36% продал в третий день