Фермер привез на рынок 8 ц картошки. В первый день В первый день он продал 320 кг, в во второй день - 0,6 этого кол-во. Сколько картошки продал фермер в третий день? Какую часть привезенной картошки продавал фермер в каждый из 3 дней? Вырази эту часть в процентах.

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 18:05
    0
    1) 800-320=480 кг - во2 и 3 дни

    2) 480 / 10 * 6=288 кг во 2 день

    3) 480-288=192 кг в 3 день

    1 день-40%, 2 день-36%, 3 день 24%.