И.

На рынок привезли арбузы и дыни. Дынь было 180, четверть их продали в первый день. Оставшиеся дыни составляют 1/5 часть от числа оставшихся арбузов. На сколько больше осталось арбузов, чем дынь?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 12:47
    0
    В первый день продали 180/4=45

    осталось 180-45=135

    арбузов осталось 135*5=675

    675-135=540 (на столько арбузов больше, чем дынь)