Помогите решить ((2009+x) : 3-975) * 25-386=239

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 04:09
    0
    ((2009+х) : 3-975) * 25=239+386

    ((2009+х) : 3-975) * 25=625

    (2009+х) : 3-975=625:25

    (2009+х) : 3-975=25

    (2009+х) : 3=25+975

    (2009+х) : 3=1000

    2009+х=1000*3

    2009+х=3000

    х=3000-2009

    х=991