Решите уравнения.

(40*y-13) + 52=239

((2009+x) : 3-975) * 25-386=239

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 09:20
    0
    1) 40 у-13+52=239

    40 у=239+13-52

    40 у=200

    у=5
  2. 24 октября, 09:59
    0
    (40*y-13) + 52=239

    40*y-13=239-52

    40*y-13=187

    40*y=187+13

    40*y=200

    y=200:40

    y=10

    Второе не помню как делать