В первый день продали 1/2 и 6 арбузов во второй день продали 1/4 и 8 арбузов в третий день продали 1/2 и 10 арбузов осталось 16 арбузов сколько арбузов принесли п начале? во второй день сколько арбузов продали

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:23
    0
    (16+10) : (1-1/2) = 52 арбуза было на начало третьего дня

    (52+8) : (1-1/4) = 80 арбузов было на начало второго дня

    продали во 2 день 80:4=20, 20+8=28 арбузов

    (80+6) : (1-1/2) = 172 арбуза было на начало первого дня

    Ответ было 172 арбуза, во 2 день продали 28 арбузов