Длина прямоугольника 9 см, ширина в3 раза короче вычисли площадь и периметр этого прямоугольника ...

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 06:28
    0
    1) 9:3=3 (см) - ширина.

    2) P = (a+b) * 2

    P = (9+3) * 2=24 (см) - P.

    3) S=a*b

    S=9*3=27 (см2)