1. Площадь прямоугольника 32 см2, а длина одной из его сторон 9 см. вычисли периметр этого прямоугольника.

2, Длина прямоугольника 16 см, ширина-в 4 раза меньше. Вычисли площадь прямоугольника.

3. Площадь зала 135 м2, длина 15 м. Вычисли ширину зала.

4. Площадь промоугольного участка 216 м2, его длина 18 м. Вычисли периметр.

5. Вычисли обьем куба со стороной 17 мм.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:04
    0
    1 задача периметр 30 смнарушение! Sskz 2 минуты тому2 задача площадь 72 см2 нарушение! Sskz 16 секунд тому 3 задача ширина 9 см

    1 задача: 1) 32:9=4 (см) - ширина, 2) 9+9+4+4=30 (см) - периметр

    2 задача: 1) 16:4=4 см - ширина 2) 16*4=72 см2-площадь

    3 задача: 1) 135:15=9 см-ширина зала

    4 задача: 1) 216:18=12 см-ширина 2) 18+18+12+12=60 см

    5 задача: 1) 17 мм в кубе (17 мм3) = 4913 мм3