А) Площадь прямоугольника 36 см в квадрате а длина одной из его сторон 9 см Вычисли периметр этого прямоугольника

Б) Длина прямоугольника 16 см ширина в 4 раза меньше Вычисли площадь прямоугольника

В) площадь залов 135 м в квадрате длина 15 м Вычисли ширину зала

Г) Площадь прямоугольного участка 216 м в квадрате Его длина 18 м Вычисли периметр

Д) длина класса 9 м ширина 8 м в классе 36 учеников Какая площадь приходится на одного ученика

Е) Вычисли объём куба с ребром 17

мм

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:30
    0
    A) S=a*b P = (a+b) * 2

    36:9=4 (b)

    P = (9+4) * 2=26

    Г) 216:18=12 (б)

    Р = (18+12) * 2=60

    Д) 9*8=72 (для36 учинеков)

    Х=72*1:36=2 (пропорцией)