1). Длина каждой стороны треугольника равна 152 м. Вычисли периметр. 2). Длина стороны квадратной площадки 205 м. Вычисли периметр площадки. 3). Длина прямоугольника 1 м6 дм, а ширина 8 дм. Вычисли площадь. 4). Ширина прямоугольника 7 см. а длина 1 дм 8 см. Вычисли площадь. 5) Длина стороны квадрата 20 м 5 дм. Вычисли его периметр. 6) длина стороны квадрата 1 м5 см. вычисли его периметр.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 15:09
    0
    1) Р=3 а=3*152=456 м - периметр треугольника

    2) Р=4 а=4*205=820 м - периметр квадратной площадки

    3) а=1 м 6 дм=16 дм

    b=8 дм

    S=ab=16*8=128 дм ² площадь прямоугольника

    4) а=7 см

    b=1 дм 8 см=18 см

    S=ab=18*7=126 см² площадь прямоугольника

    5) а=20 м 5 дм=205 дм

    Р=4*205=820 дм периметр квадрата

    6) Р=4 а=4*1 м 5 см=4 м 20 см периметр квадрата