Сторона площадки квадратной формы 36 м, а ширина площадки прямоугольной формы 19 м. Чему равна площадь прямоугольной площадки, если её периметр равен периметру квадратной площадки?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:24
    0
    Pкв = а4

    36*4=144 (м) - периметр квадратной площадки.

    по условию Ркв.=Рпр.

    144:2=72 (м) - длина и ширина прямоуг. площадки.

    72-19=53 (м) - длина прямоуг. площадки.

    Sпр=а*в

    53*19=1007 (м²) - площадь прямоугольной площадки.