Периметр квадратной площадки 36 м. Чему равно длина стороны площадки.

Длина участка прямоугольной формы 16 м. Чему равна ширина этого участка, если его периметр равен 50 м?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 23:21
    0
    У квадрата все стороны равны. Следовательно:

    36 : 4 = 9 (см) - сторона квадрата.

    Ответ: 9 см.

    Прямоугольник, противоположные стороны его равны. Следовательно:

    50 - (16+16) = 50 - 32 = 18 (см) - ширина (две стороны)

    18:2=9 (см) - ширина прямоугольника.

    Ответ: 9 см.
  2. 11 октября, 00:19
    0
    1) 36 : 4 = 9 м сторона площадки

    1) 50 : 2 = 25 м сумма двух сторон прямоугольного участка

    2) 25 - 16 = 9 м ширина