Александр Великий, царь Македонии, был широко известен своими завоевательными походами. Однажды среди трофеев у него оказалось 2000 золотых монет: больших, средних и маленьких. Большие монеты составили 35% от общего числа монет, а средние монеты - 17/20 от числа больших монет. Сколько было маленьких монет? Каких монет у Александра Македонского оказалось больше - маленьких или больших, и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:21
    0
    2000*35%=700 (монет) - больших

    700/20*17=595 (монет) - средние

    700+595=1295 (монет) - больших и средних

    2000-1295=705 (монет) - маленьких

    705-700=5 (монет) - на 5 монет маленьких больше чем больших