Александр Великий, царь Мекедонии, был широко известен своими завоевательными походами. Однажды среди трофеев у него оказалось 2000 золотых монет; больших, средних и маленьких. Большие монеты составили 35% от общего числа монет, а средние монеты 17/20 от числа больших монет. Сколько было маленьких монет? Каких монет у Александра Македонского оказалось больше - маленьких или больших, и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:42
    0
    1) 2000; 100*35=700 больших монет

    2) 700*17; 20=595 средних монет

    3) 2000 - (700+595) = 705 маленьких монет