Александр Македонский был широко известен своим завоевательными походами. Однажды среди трофеев у него оказаоось 2000 золотых момент: больших, средних и малых. Большие монеты составили 45% общего числа монет, а средние 19/20 числа больших монет. Сколько малыхмонет было среди трофеев?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:37
    0
    больших монет было 2000 / 100 * 45 = 900

    средних монет было 900 / 20 * 19 = 855

    малых монет было 2000 - 900 - 855 = 245