Александр Македонский был широко известен своими завоевательными походами. Однажды среди трофеев у него оказалось 2000 монет: больших средних и малых. Большие монеты составили 45% общего числа монет а средние 19/20 числа больших монет. Сколько малых монет было среди трофеев?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:20
    0
    1) 2000*0,45=900

    2) 900*19/20=45*19=855

    3) 2000 - (900+855) = 245

    Ответ 245