Ворона летела по полям 3 ч со скоростью 48 км/ч, а потом она летела2 ч по городу со скоростью 45 км/ч. какое расстояние роли тела ворона

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 19:34
    0
    S=3*48+2*45=144+90=234
  2. 5 июня, 20:55
    0
    3*48=144 км - летела по полям

    2*45=90 км - летела по городу

    144+90=234 км - весь путь

    Ответ. 234 км