От поля к улью пчела летела 4 мин со скоростью 245 м / мин. Потом от улья она 7 мин летела в липовой рощи. Путь от улья к роще в 2 раза длиннее, чем от улья в поле. С какой скоростью летела пчела от улья к роще?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 02:19
    0
    1) 4*245=980 (м) - путь от поля к улью

    2) 980*2=1960 (м) - путь от улья к роще

    3) 1960:7=280 (м/мин) - скорость от улья к роще

    Ответ: 280 м/мин