Реши задачу.

Дед Матвей вышел с пасеки и пошел к липовой роще со скоростью 64 м/мин. В это же время вышел из липовой рощи и направился к деду на пасеку Тимка. Расстояние от липовой рощи до пасек 918 см. С какой скоростью шел Тимка, если он встретился с дедом через 9 минут?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:27
    0
    Дед прошел 9*64=576 метров

    Тимка 918-576=342 метров

    его скорость = 342/9=38 м/мин