Дедушка Матвей вышел с пасеки и пошёл в липовый сад со скоростью 64 м в мин. В тоже время вышел с липового сада и направился к дедушке на пасеку Тимко. Расстояние от сада до пасеки 918 м. С какой скоростью шёл Тимко, если он встретился с дедушкой через 9 минут?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 22:12
    0
    Х - скорость Тимко

    два объекта идут на встречу друг к другу скорости плюсуются х+64

    путь/время=скорость

    918/9=х+64

    102=х+64

    х=102-64

    х=38 м/мин
  2. 10 февраля, 23:43
    0
    918/9=102 м/мин скорость сближения

    102-64=38 м/мин скорость Тимко