Дед матвей вышел с пасеки и пошел к липовой роще со скоростью 64 м/мин. в это же время вышел из липовой рощи и направился к деду на пасеку Тимка. расстояние от липовой рощи до пасеки 918 м. с какой скоростью шел Тимка, если он встретился с дедом через 9 мин

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:32
    0
    1) 64*9=576 (м) - прошёл Дед.

    2) 918-576=342 (м) - прошёл Тимка.

    3) 342:9=38 (м/мин.) - скорость Тимки.

    Ответ: Тимка шёл со скоростью 38 м/мин.