Серёжа набрал в лесу 15 кг грибов. 20% грибов мама зосолила, четверть остатка замариновала, а остальные грибы засушила. Масса грибов при сушке уменьшается в 10 раз. Верно ли что получилось меньше 1 кг сушёных грибов? (ответ да или нет)

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 09:41
    0
    15:100*20=3 (кг засолила)

    15:100*60%=9 кг замариновала

    15 - (3+9) = 3 кг

    3 кг=3000 гр

    3000:10=300 гр

    1 кг>300 гр